Институт военного обучения

+7(863) 437-18-82

Кафедра физического воспитания - Старший преподаватель

Ростовская обл., г. Таганрог, пер. Некрасовский, 44, ауд.232-1А

Персональная страница на английском:

• высшее образование: Краснодарский институт физической культуры (01.09.1985 - 30.06.1989)
    Преподаватель физической культуры и спорта
  • повышение квалификации: научно-образовательный центр "Инновационные технологии и научно-методическое обеспечение системы физического воспитания и спорта" Академии физической культуры и спорта (01.11.2014 - 15.11.2014)
    "Прикладные аспекты спортивной подготовки в избранном виде спорта"
  • повышение квалификации: ФГАОУ ВО "Южный федеральный университет" (01.02.2017 - 14.02.2017)
    "Прикладные аспекты спортивной подготовки в избранном виде"
  • повышение квалификации: ФГАОУ ВО "Южный федеральный университет" (01.02.2020 - 14.02.2020)
    "Прикладные аспекты спортивной подготовки в избранном виде"
  • повышение квалификации: ФГАОУ ВО "Южный федеральный университет" (21.03.2022 - 04.04.2022)

Дата начала общего стажа: 25.09.1977

• Дисциплины по физической культуре и спорту
    Целью изучения данной дисциплины является формирование у студентов мировоззрения и культуры личности, обладающей гражданской позицией, нравственными качествами, чувством ответственности, самостоятельностью в принятии решений, инициативой, толерантностью, способностью успешной социализации в обществе, способностью использовать разнообразные формы физической культуры и спорта в повседневной жизни для сохранения и укрепления своего здоровья и здоровья семьи и трудового коллектива для качественной жизни и эффективной профессиональной деятельности.
  • Дополнительная образовательная программа "Баскетбол" (1-3 уровни)
    Целью изучения дополнительной образовательной программы "Баскетбол" является приобретение студентами знаний, умений и навыков в области теории и методики физического воспитания и спортивной тренировки, физического и нравственного развития личности, укрепления здоровья, создания устойчивой мотивации к систематическим занятиям физической культурой и спортом средствами баскетбола.

Член Президиума Федерации футбола г. Таганрога

Председатель тренерского совета ТГДМСОО "Федерация футбола" г. Таганрога.

Инспектор Федерации футбола Ростовской области.

Руководитель дополнительных общеобразовательных программ "Баскетбол - 1 уровень", "Баскетбол - 2 уровень", "Баскетбол - 3 уровень".

Область научных интересов: формирование физической культуры и культуры здоровья, теория и методика спортивной тренировки и физкультурно-оздоровительной деятельности.

Научные труды: имеет 10 публикаций, из них 8 научных статей (7 в изданиях, индексируемых в базе РИНЦ ) и 2 учебно-методические работы.

Награды:

В 2012 году награжден Благодарственным письмом комитета по ФК и спорту г. Таганрога.

В 2013 году награжден Благодарственным письмом ректора ЮФУ, г. Ростов-на-Дону.

В 2017 году награжден грамотой как лучший тренер турнира по мини-футболу, посвященного Дню Защитника Отечества.

В 2022 году награжден Благодарственным Письмом от Союза Федерации футбола ЮФО/СКФО за большой личный вклад в развитие донского и южно-российского футбола, многолетнее качественное проведение любительских футбольных соревнований.